Navigazione veloce

Archivio del luglio 4th, 2017

21 Nov 17 - Corso di formazione “Nuova Passweb” riservato al personale amministrativo delle Istituzioni scolastiche

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO UFFICIALE(U).0011620.21-11-2017
Modulo richiesta abilitazione PassWeb

21 Nov 17 - D.M. n. 374 del 01.07.2017 – Graduatorie di circolo e di istituto – triennio 2017-2020. Comunicazione punteggi artistici definitive discipline A/57, A/58, A/59 Liceo Coreutico

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO UFFICIALE(U).0011619.21-11-2017

21 Nov 17 - Graduatorie di Istituto II e III fascia D.M. n.374/2017 – Valutazione titoli artistici – Punteggi provvisori

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO UFFICIALE(U).0011618.21-11-2017
PUNTEGGIO TITOLI ARTISTICI GRADUATORIE D’ISTITUTO 2017_2018

20 Nov 17 - Rinvio calendario Personale ATA – CTD a.s. 2017-2018

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO UFFICIALE(U).0011585.20-11-2017

20 Nov 17 - Revoca assegnazione provvisoria interprovinciale – PLACELLA A037 Costruzioni

MIUR.AOOUSPPZ.Registro Decreti(U).0000409.20-11-2017

17 Nov 17 - Part-time personale ATA neo-assunto a.s. 2017/2018

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO UFFICIALE(U).0011516.17-11-2017

16 Nov 17 - Valorizzazione delle eccellenze a.s. 2016/2017 – Studenti che hanno conseguito 100 e lode – Basilicata

Elenco studenti meritevoli – 100 e lode Esami di Stato 2016-17
MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO UFFICIALE(U).0011439.15-11-2017
Nota MIUR prot. 11968 del 29-09-2017

16 Nov 17 - Esecuzione della Sentenza del Tribunale di Padova del 09/11/2017 – Trasferimento della docente di scuola primaria LO TITO Emilia

MIUR.AOOUSPPZ.Registro Decreti(U).0000402.16-11-2017

14 Nov 17 - III Rettifica – Costituzione commissione valutazione titoli artistici graduatorie d’istituto 2017-2020

MIUR.AOOUSPPZ.Registro Decreti(U).0000401.13-11-2017

10 Nov 17 - Revoca assegnazione provvisoria interprovinciale – RAMUNNO AB25 Inglese

MIUR.AOOUSPPZ.Registro Decreti(U).0000396.10-11-2017

6 Nov 17 - Ulteriore rinvio: Manifestazione “Palio dei Comuni 2018” – Potenza

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO UFFICIALE(U).0011139.06-11-2017

31 Ott 17 - Rinvio Manifestazione “Palio dei Comuni 2018” prevista per giorno 26 ottobre 2017

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO UFFICIALE(U).0010963.25-10-2017

31 Ott 17 - MODULO CANDIDATI ESTERNI ESAME DI STATO DI II GRADO A.S. 2017/2018.

SCADENZA 30 NOVEMBRE 2017

26 Ott 17 - Personale ATA. Posti per Contratti a Tempo Determinato Convocazione del 27 ottobre 2017

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO UFFICIALE(U).0010982.26-10-2017

25 Ott 17 - Contratti a tempo determinato del personale docente a.s. 2017/2018 –ulteriori classi di concorso esaurite GAE provinciali.

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO UFFICIALE(U).0010962.25-10-2017

25 Ott 17 - Esami di Stato conclusivi dei corsi di studio di istruzione secondaria di secondo grado per l’anno scolastico 2017/2018 – Termini e modalità di presentazione delle domande di partecipazione.

MIUR.AOODGOSV.REGISTRO_UFFICIALE(U).0012523.10-10-2017
Allegato _

24 Ott 17 - Questionario di monitoraggio attivazione mensa – Istituti Comprensivi

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO UFFICIALE(U).0010834.23-10-2017

23 Ott 17 - Sciopero del 27 ottobre 2017.

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO UFFICIALE(U).0010817.23-10-2017 03_
MIUR.AOOUFGAB.REGISTRO_UFFICIALE(U).0032029.16-10-20171

23 Ott 17 - Convocazione per eventuale assunzione a tempo determinato del personale ATA – Collaboratori Scolastici – per l’a.s. 2017/2018

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO UFFICIALE(U).0010825.23-10-2017
Graduatoria II Fascia -personale convocato

21 Ott 17 - Seminari regionali eTwinning – Piano di formazione 2017: Potenza, Lauria e Matera

MIUR.AOODRBA.REGISTRO UFFICIALE(U).0005225.20-10-2017

21 Ott 17 - Esecuzione Ordinanza del Tribunale di Salerno del 19/10/2017 – Assegnazione della docente di scuola primaria PAPPALARDO Valeria

MIUR.AOOUSPPZ.Registro Decreti(U).0000376.21-10-2017

21 Ott 17 - Esecuzione della Sentenza del Tribunale di Roma del 25/07/2017 – Revoca utilizzazione del docente di scuola primaria D’AMBROSIO Alfonso

MIUR.AOOUSPPZ.Registro Decreti(U).0000375.21-10-2017

20 Ott 17 - Cancellazione da GAE AA EE – docente MANDIELLO Maria Antonietta

MIUR.AOOUSPPZ.Registro Decreti(U).0000374.20-10-2017

18 Ott 17 - III Convocazione per eventuale assunzione a tempo determinato del personale docente di scuola Secondaria di II grado per l’a.s. 2017/2018

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO UFFICIALE(U).0010725.18-10-2017

17 Ott 17 - II Rettifica – Costituzione commissione valutazione titoli artistici graduatorie d’istituto 2017-2020

MIUR.AOOUSPPZ.Registro Decreti(U).0000372.17-10-2017

13 Ott 17 - DECRETO. Esecuzione della Sentenza del Tribunale di Brescia del 27/09/2017 – Trasferimento dei docenti di scuola primaria D’AMATO Giovanni ed ELIA Francesca

MIUR.AOOUSPPZ.Registro Decreti(U).0000371.13-10-2017

12 Ott 17 - Permessi straordinari retribuiti per il diritto allo studio di cui all’art. 3 del D.P.R. 23 agosto 1988 n. 395 – anno solare 2018

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO UFFICIALE(U).0010626.12-10-2017
Diritto allo studio anno solare 2018-Modello

11 Ott 17 - Decreto di costituzione della Commissione per la valutazione dei titoli artistici – Graduatorie d’Istituto 2017-2020 – CORNO AD55 AD56

MIUR.AOOUSPPZ.Registro_Decreti(U).0000369.11-10-2017

11 Ott 17 - Rettifica – Costituzione commissione valutazione titoli artistici graduatorie d’istituto 2017-2020

MIUR.AOOUSPPZ.Registro_Decreti(U).0000368.11-10-2017

9 Ott 17 - Progetto “Palio dei Comuni” – Piazza Don Bosco Potenza – 26 Ottobre 2017

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO_UFFICIALE(U).0010536.09-10-2017

9 Ott 17 - Conferenza di Servizio per Dirigenti scolastici e Docenti di Scienze Motorie – Potenza (17/10/2017) e Matera (19/10/2017).

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO_UFFICIALE(U).0010535.09-10-2017

9 Ott 17 - NOTIFICA PER PUBBLICI PROCLAMI PER ABAGNALE Filomena più altri – TAR LAZIO – RGN 9534/2016

Pubblici proclami_Abagnale

9 Ott 17 - NOTIFICA PER PUBBLICI PROCLAMI PER ALIBERTI Carmela più altri – TAR LAZIO – RGN 9536/2016

Pubblici proclami_Aliberti

7 Ott 17 - D.M. n. 374 del 01.07.2017 – Graduatorie di circolo e di istituto – triennio 2017- 2020. Integrazione punteggi artistici provvisori disciplina A059 Liceo Coreutico

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO_UFFICIALE(U).0010508.07-10-2017

6 Ott 17 - Esecuzione ordinanza Giudice del Lavoro di Tivoli n.13284/2017 – Prof. CALA’ Enrico

MIUR.AOOUSPPZ.Registro_Decreti(U).0000366.06-10-2017

6 Ott 17 - Decreto rettifica ai trasferimenti I grado Prof. Casale Nicola cl A049 in esecuzione ordinanza n. 10175/2017 del 16 settembre 2017

MIUR.AOOUSPPZ.Registro_Decreti(U).0000365.06-10-2017

6 Ott 17 - Decreto. Mobilità Sostegno II grado a.s. 2016/17 – POMARICO Maria

MIUR.AOOUSPPZ.Registro_Decreti(U).0000364.06-10-2017

5 Ott 17 - Convocazione per eventuale assunzione a tempo determinato del personale docente di scuola dell’Infanzia Posto Comune per l’a.s. 2017/2018.

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO_UFFICIALE(U).0010396.05-10-2017[1]

4 Ott 17 - Annullamento cessazione dal servizio dal 01/09/2017 – Prof Cantisani Giuseppe

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO_UFFICIALE(U).0010393.04-10-2017

4 Ott 17 - Rettifica utilizzazioni e assegnazioni provvisorie Ferraro e Bochicchio – a.s. 2017/2018

MIUR.AOOUSPPZ.Registro_Decreti(U).0000361.04-10-2017

4 Ott 17 - Annullamento proposta di assunzione – Prof.ssa Russo Teresa

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO_UFFICIALE(U).0010392.04-10-2017

4 Ott 17 - Rettifica trasferimenti scuola secondaria II grado – classe di concorso B020 – a.s. 2017/2018 – Tummillo, Moliterni, Izzo

MIUR.AOOUSPPZ.Registro_Decreti(U).0000360.04-10-2017

4 Ott 17 - Rettifica sede annuale assegnate al personale docente della scuola primaria a.s. 2017/18 – GUERCIO Camilla

MIUR.AOOUSPPZ.Registro_Decreti(U).0000359.04-10-2017

4 Ott 17 - DSGA c/o IC “Alfieri” di Laurenzana – Utilizzazione AA

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO_UFFICIALE(U).0010383.04-10-2017

4 Ott 17 - Esecuzione della Sentenza del Tribunale di Verona del 20/09/2017 – Trasferimento della docente di scuola primaria BERARDI S. F.

MIUR.AOOUSPPZ.Registro Decreti(U).0000358.04-10-2017

4 Ott 17 - GAE provinciali esaurite e/o non compilate – a.s. 2017/2018 – Scuola Secondaria di II grado

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO_UFFICIALE(U).0010314.03-10-2017[1]

4 Ott 17 - Rettifica assegnazione sede incarico triennale classe di concorso A049 – Ostuni e Urbino

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO UFFICIALE(U).0010351.04-10-2017

4 Ott 17 - Rettifica passaggio ruolo scuola secondaria II grado – classe di concorso A048 – a.s. 2017/2018 – Lamorte e Castelletto

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO UFFICIALE(U).0010349.04-10-2017

2 Ott 17 - Pubblicazione disponibilità per l’attribuzione di eventuali contratti a tempo determinato in data 03/10/2017 – Personale ATA: Collaboratori Scolastici

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO_UFFICIALE(U).0010301.02-10-2017
Convocazioni CS Posti Disponibili_as 2017-2018

2 Ott 17 - DECRETO Rettifica Trasferimenti Scuola Secondaria di I Grado – Ordinanza Trib. Lagonegro del 26/09/2017

MIUR.AOOUSPPZ.Registro_Decreti(U).0000357.02-10-2017

29 Set 17 - Rettifica punteggio GAE AA EE PP – De Grazia e Grimaldi

MIUR.AOOUSPPZ.Registro Decreti(U).0000354.28-09-2017

29 Set 17 - Graduatorie di Istituto di I e II fascia del personale A.T.A. – a.s. 2017/18 – Avviso pubblicazione

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO_UFFICIALE(U).0010211.28-09-2017[1]
Si intende il 29 settembre e non il 29 ottobre come data di pubblicazione delle graduatorie

28 Set 17 - Iscrizione nelle G.A.E. dei ricorrenti in possesso di diploma di maturità magistrale entro l’a.s. 2001/2002.

MIUR.AOODRBA.REGISTRO_UFFICIALE(U).0004602.28-09-2017

27 Set 17 - Convocazione per eventuale assunzione a tempo determinato del personale ATA – Collaboratori Scolastici – per l’a.s. 2017/2018

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO_UFFICIALE(U).0010186.27-09-2017[1]
GRADUATORIA II FASCIA -Convocati

27 Set 17 - Graduatorie di istituto personale ATA terza fascia- Chiarimenti

MIUR.AOODRBA.REGISTRO_UFFICIALE(I).0004469.22-09-2017[1]

26 Set 17 - Rettifica sede annuale assegnate al personale docente della scuola primaria a.s. 2017/18 – ROTUNNO Maria Luigia

MIUR.AOOUSPPZ.Registro_Decreti(U).0000353.26-09-2017

24 Set 17 - Contratti a tempo determinato del personale docente a.s. 2017/2018 Ulteriori classi di concorso esaurite GAE provinciali.

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO_UFFICIALE(U).0010068.23-09-2017

24 Set 17 - Esecuzione della Sentenza del Tribunale di Rimini del 14/09/2017 – Trasferimento della docente di scuola primaria D’ALOIA Isabella

MIUR.AOOUSPPZ.Registro_Decreti(U).0000352.23-09-2017

24 Set 17 - Esecuzione della Sentenza del Tribunale di Ravenna del 06/09/2017 – Trasferimento della docente di scuola primaria MUCCIONE Anna

MIUR.AOOUSPPZ.Registro_Decreti(U).0000351.23-09-2017

23 Set 17 - Decreto di costituzione della Commissione per la valutazione dei titoli artistici – Graduatorie d’Istituto 2017-2020

MIUR.AOOUSPPZ.Registro_Decreti(U).0000350.23-09-2017

21 Set 17 - Rinvio calendario Personale ATA – CTD a.s. 2017-2018

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO_UFFICIALE(U).0010005.21-09-2017

21 Set 17 - DSGA c/o IIS “Einstein-De Lorenzo” e IC “Torraca-Bonaventura” di Potenza – Utilizzazione AA

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO_UFFICIALE(U).0010004.21-09-2017

21 Set 17 - Assegnazione Provvisoria interprovinciale I grado – Sentenza Tribunale di Rimini n. 315/2017 – Ramunno Maria

MIUR.AOOUSPPZ.Registro_Decreti(U).0000349.21-09-2017

21 Set 17 - Rettifica sedi annuali assegnate al personale docente della scuola SECONDARIA DI I GRADO – assegnazione provvisoria a.s. 2017/18

MIUR.AOOUSPPZ.Registro_Decreti(U).0000348.21-09-2017

21 Set 17 - Conferenza finale del progetto Erasmus Plus – KA1 AN.DI.BAS – Consorzio a titolarità dell’USR Basilicata

Invito convegno ANDIBAS

21 Set 17 - Pubblicazione graduatorie DEFINITIVE di istituto per gli anni scolastici 2017/18, 2018/19, 2019/20

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO_UFFICIALE(U).0009953.21-09-2017[1]

21 Set 17 - Part-time neo-immessi in ruolo _ Integrazione

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO_UFFICIALE(U).0009916.20-09-2017

20 Set 17 - Annullamento cessazione dal servizio dal 01/09/2017 – CS Mafredelli D.

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO_UFFICIALE(U).0009911.20-09-2017

19 Set 17 - Incarichi aggiuntivi DSGA in scuole sottodimensionate a.s. 2017-2018 (Elenco n. 04)

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO_UFFICIALE(U).0009847.19-09-2017
Reggenze DSGA- ATA_Elenco 4

18 Set 17 - Pubblicazione disponibilità per l’attribuzione di eventuali contratti a tempo determinato in data 19/09/2017 – Personale ATA: Collaboratori Scolastici

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO_UFFICIALE(U).0009775.18-09-2017
Convocazione CTD – CS- Posti Disponibili_a.s. 2017-2018

18 Set 17 - Pubblicazione disponibilità per l’attribuzione di eventuali contratti a tempo determinato in data 19/09/2017 – Infanzia Posto Comune, Primaria Posto Comune e Personale Educativo

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO_UFFICIALE(U).0009774.18-09-2017
DISPONIBILITA’ T.D. – AA EE PP

18 Set 17 - DSGA c/o IIS “Solimene” Lavello – Utilizzazione AA

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO_UFFICIALE(U).0009712.18-09-2017

16 Set 17 - DSGA c/o IC Pietragalla – Utilizzazione AA

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO_UFFICIALE(U).0009674.16-09-2017

16 Set 17 - Incarichi aggiuntivi DSGA in scuole sottodimensionate a.s. 2017-2018 (Elenco n. 03)

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO_UFFICIALE(U).0009673.16-09-2017
Reggenze DSGA Elenco 3

16 Set 17 - Conferimento di ore di insegnamento pari o inferiori a 6 ore settimanali. Conferimento cattedre / spezzoni superiori alle 6 ore per cl. di concorso con GAE esaurite e/o non compilate

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO_UFFICIALE(U).0009672.16-09-2017

16 Set 17 - GAE provinciali esaurite e/o non compilate – a.s. 2017/2018 – Scuola Secondaria di I e II grado

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO_UFFICIALE(U).0009671.16-09-2017

16 Set 17 - Nomine a t.d. – Scuola secondaria di I e II grado – a.s. 2017/2018 (Convocazione del 13 settembre 2017)

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO_UFFICIALE(U).0009670.16-09-2017
Nomine TD personale docente I e II grado 2017_2018 convocazione del 13 settembre 2017

16 Set 17 - Ambiti scelti a seguito convocazione per assunzione a tempo indeterminato – Scuola SECONDARIA di II GRADO per l’a.s. 2017/2018 – GAE Potenza – Convocazioni del 31 agosto 2017

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO_UFFICIALE(U).0009669.16-09-2017
Sedi scelte a tempo indeterminato – II grado – GAE PZ

15 Set 17 - Convocazione per eventuale assunzione a tempo determinato del personale ATA – Collaboratori Scolastici – per l’a.s. 2017/2018

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO_UFFICIALE(U).0009668.15-09-2017
Graduatoria II FASCIA – CONVOCATI

15 Set 17 - V -Integrazioni e rettifiche sedi annuali assegnate al personale docente della scuola SECONDARIA DI II GRADO aspirante all’utilizzazione e assegnazione provvisoria a.s. 2017/18

MIUR.AOOUSPPZ.Registro_Decreti(U).0000346.15-09-2017

14 Set 17 - II Convocazione per eventuale assunzione a tempo determinato del personale docente di scuola secondaria di II grado per l’a.s. 2017/2018

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO_UFFICIALE(U).0009620.14-09-2017

14 Set 17 - DECRETO Rettifica GAE AA EE – Decreto CDS n.3258.2017 – Parte II

MIUR.AOOUSPPZ.Registro_Decreti(U).0000345.14-09-2017

14 Set 17 - Convocazione per eventuale assunzione a tempo determinato del personale docente di scuola dell’Infanzia posto comune, Primaria posto comune e Personale Educativo per l’a.s. 2017/2018

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO_UFFICIALE(U).0009585.14-09-2017

14 Set 17 - Rettifica sedi annuali assegnate al personale docente della scuola primaria aspirante all’utilizzazione e all’assegnazione provvisoria a.s. 2017/18

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO_UFFICIALE(U).0009583.14-09-2017

13 Set 17 - DSGA c/o IPSASR “Fortunato” Potenza – Utilizzazione AA

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO_UFFICIALE(U).0009579.13-09-2017

13 Set 17 - DSGA c/o CPIA Potenza – Utilizzazione AA

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO_UFFICIALE(U).0009578.13-09-2017

13 Set 17 - Graduatorie esaurite – Personale ATA: Assistente Amministrativo, Assistente Tecnico, Cuoco, Guardarobiere, Infermiere, Addetto Aziende Agrarie

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO_UFFICIALE(U).0009577.13-09-2017
Assistente Amministrativo_Posti Disponibili_as 2017-2018
Assistente Tecnico -Posti Disponibili as 2017-2018
Cuoco_Posti Disponibili as 2017-2018
Addetto Azienda Agraria_Posti Disponibili as 2017-2018
Guardarobiere Posti Disponibili as 2017-2018
Inferiemiere Posti Disponibili as 2017-2018

13 Set 17 - Depennamento rinunciatari CTI – Personale ATA a.s. 2017/2018

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO_UFFICIALE(U).0009576.13-09-2017

13 Set 17 - Sedi scelte a seguito convocazione per assunzione a tempo indeterminato – PERSONALE ATA – a.s. 2017/2018 – Convocazioni del 31 agosto 2017

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO_UFFICIALE(U).0009575.13-09-2017
Personale ATA contratti a T.I. _ IF_as 2017-2018
Personale ATA contratti a T.I._AA_ as 2017-2018
Personale ATA contratti a T.I._CR_ as 2017-2018
Personale ATA contratti a T.I._CS_ as 2017-2018
Personale ATA contratti a T.I._DSGA as 2017-2018

12 Set 17 - Inserimento in GAE – Rizzitelli G. A037

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO_UFFICIALE(U).0009535.12-09-2017

12 Set 17 - Pubblicazione disponibilità per l’attribuzione di eventuali contratti a tempo determinato in data 13/09/2017 – Personale Docente Secondaria di I e II grado –

Nota di trasmissione
Disponibilità I grado
Disponibilità II grado
 
Non vi sono disponibilità di spezzoni/cattedre per i convocati della A046, A047 e A050.
 

11 Set 17 - DECRETO Cancellazione da GAE AA EE e revoca incatico T.I. – Sentenza TAR Lazio n.9327/2017 – SARLI Celeste

MIUR.AOOUSPPZ.Registro_Decreti(U).0000342.11-09-2017

11 Set 17 - Supplenze del personale della scuola a.s. 2017/18 – Precisazioni

MIUR.AOODRBA.REGISTRO_UFFICIALE(U).0004196.11-09-2017
Nota MIUR_MIUR.AOODGPER.REGISTRO UFFICIALE(U).0037381.29-08-2017
 
L’USR Basilicata ha fornito alcune indicazioni operative per il regolare avvio dell’anno scolastico 2017-18.

9 Set 17 - DECRETO Rettifica GAE AA EE – Ordinanza TAR Lazio n.7589.2016 – GIFFONI Giuseppina

MIUR.AOOUSPPZ.Registro_Decreti(U).0000341.09-09-2017

9 Set 17 - DECRETO Rettifica GAE AA EE PP – Decreto CDS n.3258.2017 – vari docenti

MIUR.AOOUSPPZ.Registro_Decreti(U).0000340.09-09-2017

9 Set 17 - Conferimento incarichi di supplenza a.s. 2017/18 – Esaurimento G.A.E. Infanzia Sostegno e Primaria Sostegno

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO_UFFICIALE(U).0009423.09-09-2017

9 Set 17 - Incarichi aggiuntivi DSGA in scuole sottodimensionate a.s. 2017-2018 (Elenco n. 02)

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO_UFFICIALE(U).0009422.09-09-2017
Reggenze DSGA_Elenco 2

8 Set 17 - Convocazione per eventuale assunzione a tempo determinato del personale docente di scuola Secondaria di I e II grado per l’a.s. 2017/2018

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO_UFFICIALE(U).0009421.08-09-2017
 
Le convocazioni del I e II grado si svolgeranno entrambe nella giornata del 13 settembre 2017. Il primo grado a partire dalle ore 10.00 mentre il secondo grado a partire dalle ore 14.30.

8 Set 17 - IV -Integrazioni e rettifiche sedi annuali assegnate al personale docente della scuola SECONDARIA DI II GRADO aspirante all’utilizzazione e assegnazione provvisoria a.s. 2017/18

MIUR.AOOUSPPZ.Registro_Decreti(U).0000339.08-09-2017

8 Set 17 - Assegnazione Provvisoria interprovinciale a.s. 2017.18 – Infanzia – docente IELPO RAFFAELLA

MIUR.AOOUSPPZ.Registro Decreti(U).0000338.08-09-2017