Navigazione veloce

Archivio aprile 2022

29 Apr 22 - Campionati Studenteschi 2021/2022– Fase Regionale – Orienteering

m_pi.AOOUSPPZ.REGISTRO UFFICIALE(U).0006030.29-04-2022
Orienteering Scheda Iscrizione Campionati Studenteschi
Orienteering Iscrizioni

26 Apr 22 - CONCORSI PER SOLI TITOLI PER L’ACCESSO AI RUOLI PROVINCIALI, RELATIVI AI PROFILI PROFESSIONALI DELL’AREA A, As E B DEL PERSONALE ATA DELLA SCUOLA – GRADUATORIE PERMANENTI PROVINCIALI A.S. 2022/2023

ADDETTO ALLE AZIENDE AGRARIE AOODRBA(U).0000139.26-04-2022
ASSISTENTE AMMINISTRATIVO AOODRBA(U).0000140.26-04-2022
ASSISTENTE TECNICO AOODRBA(U).0000141.26-04-2022
COLLABORATORE SCOLASTICO AOODRBA(U).0000138.26-04-2022
CUOCO AOODRBA(U).0000142.26-04-2022
GUARDAROBIERE AOODRBA(U).0000143.26-04-2022
INFERMIERE AOODRBA(U).0000144.26-04-2022

22 Apr 22 - Permessi Sindacali – Comparto Istruzione e Ricerca – Settore Scuola – Periodo 1.9.2021 – 31.8.2022 – Contratti collettivi nazionali quadro sulle modalità di utilizzo dei distacchi, aspettative e permessi nonché delle altre prerogative sindacali, del 4.12.2017 e del 19.11.2019

m_pi.AOOUSPPZ.REGISTRO UFFICIALE(U).0005659.22-04-2022
Modulistica_a.s. 2021-2022

22 Apr 22 - Campionati Studenteschi 2021/2022– Fase Regionale – Corsa campestre

m_pi.AOOUSPPZ.REGISTRO UFFICIALE(U).0005572.21-04-2022
Atletica Leggera – Corsa Campestre (FIDAL)_I grado
Atletica Leggera – Corsa Campestre DISABILITà (FIDAL-CIP)_I e II grado
Modello Corsa Campestre

21 Apr 22 - Decreto cancellazione da GAE AA EE – Sentenza TAR Lazio n.3784/2022- Faraone-Gallucci-Gioiosa-Grillo-La Camera

m_pi.AOOUSPPZ.Registro Decreti(U).0000215.21-04-2022

21 Apr 22 - Campionati Studenteschi 2021/2022– Fase Regionale – Badminton

m_pi.AOOUSPPZ.REGISTRO UFFICIALE(U).0005495.21-04-2022
Programma Tecnico
allegato 1 modello iscrizione categoria I° grado
allegato 2 modello iscrizione categoria allievi
allegato 3 modello iscrizione categoria allieve femminile
allegato 4 modello iscrizione categoria juniores

17 Apr 22 - Auguri di Buona Pasqua

14 Apr 22 - Rientro in servizio da collocamento fuori ruolo – COSTANTE

m_pi.AOOUSPPZ.Registro Decreti(U).0000210.14-04-2022

14 Apr 22 - Rettifica GPS – Ordinanza del Consiglio di Stato n. 985/2022 – SEGEDA

m_pi.AOOUSPPZ.Registro Decreti(U).0000209.14-04-2022

14 Apr 22 - Rettifica GPS – Ordinanza del Consiglio di Stato n. 1109/2022 – CAPOBIANCO

m_pi.AOOUSPPZ.Registro Decreti(U).0000208.14-04-2022

11 Apr 22 - Decreto cancellazione da GAE AA EE – Sentenza Ordinanza del Consiglio di Stato (Sezione Sesta) n.03635/2021- COVIELLO- DE MITO

m_pi.AOOUSPPZ.Registro Decreti(U).0000203.11-04-2022

7 Apr 22 - Costituzione GLHP per la provincia di Potenza – 2022

m_pi.AOOUSPPZ.REGISTRO UFFICIALE(U).0004457.07-04-2022

4 Apr 22 - Organico dell’autonomia 2022/23 – Variazione organico di potenziamento e Ufficio tecnico

m_pi.AOOUSPPZ.REGISTRO UFFICIALE(U).0004103.04-04-2022
Modello OP UT

1 Apr 22 - Trasmissione Note Ministero Istruzione AOODPIT prot. 620 del 28 marzo 2022 e prot. 659 del 31 marzo 2022. Utilizzazione in altri compiti per il personale docente ed educativo ai sensi dell’art. 4-ter.2 del DL n.44/2021, come introdotto dal D.L. n. 24 del 24 marzo 2022

m_pi.AOOUSPPZ.REGISTRO UFFICIALE(U).0003975.01-04-2022
AOODPIT.REGISTRO UFFICIALE.2022.0000620
m_pi.AOODPIT.REGISTRO UFFICIALE(U).0000659.31-03-2022