Navigazione veloce

In evidenza

27 Ago 16 - Convocazione dei destinatari di proposta di contratto a tempo INDETERMINATO con decorrenza dal 01.09.2016 – PERSONALE ATA

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO_UFFICIALE(U).0007003.26-08-2016
CONVOCAZIONI ATA PROFILI_AA_AA_CUOCO_ADDETTO AZIENDA_GRUARDAROBIERE_AA_TT 31_08_2016
CONVOCAZIONI ATA PROFILO CC.SS. 31_08_2016
Modello di rinuncia

26 Ago 16 - Tentativo di conciliazione relativo alla mobilità – SECONDARIA DI II GRADO – a.s. 2016-2017

Obbligo di pubblicita_Secondaria di II grado
01 BIFANO _privacy
02 BLOISE privacy
03 BOTTIGLIERI privacy
04 CAPASSO privacy
05_CASTIGLIONE _privacy
06 CHISENA privacy
07 COZZI privacy
08 D’AMICO privacy
09 DE CRESCENZO privacy
10 GALANTE privacy
11 PAPALEO privacy
10 GALANTE privacy
11 PAPALEO privacy
12 PASTORE privacy
13 PETRILLI privacy
14 SANTANIELLO privacy
15 SIMMARANO privacy
16 SORRENTO privacy
17 SPAGNUOLO privacy
18 TELESCA privacy

26 Ago 16 - Graduatorie ad esaurimento aggiornate personale docente AA_EE_MM_SS_PP 2014/2017

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO_UFFICIALE(U).0007002.26-08-2016
GAE INFANZIA PZ 2016.2017
GAE PRIMARIA PZ 2016.2017
GAE EDUCATORI PZ 2016.2017
GAE I GRADO PZ 2016.2017
GAE II GRADO PZ 2016.2017

26 Ago 16 - Assegnazione della sede ai docenti di Scuola dell’INFANZIA e PRIMARIA trasferiti sugli ambiti – Fase B, C, D (art. 6 del CCNI)

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO_UFFICIALE(U).0006977.26-08-2016[1]
Individuazione per competenze AA
Individuazione per competenze EE

25 Ago 16 - Decreto rettifica GAE AA EE PP – Tar Decreto n.4756.2016 – DIOVISALVI IANNUZZI MESSINA

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO_UFFICIALE(U).0006946.25-08-2016

25 Ago 16 - Posti di sostegno in deroga – PERSONALE DOCENTE INFANZIA, PRIMARIA, SECONDARIA DI I e II GRADO – a.s 2016-2017

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO_UFFICIALE(U).0006945.25-08-2016

25 Ago 16 - Assunzioni – Decreto di ripartizione del contingente dei posti – PERSONALE ATA – a.s. 2016/2017

Decreto Posti Personale ATA 

25 Ago 16 - Graduatorie provvisorie Utilizzazioni e Assegnazioni a.s. 2016-2017 – PERSONALE ATA

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO_UFFICIALE(U).0006942.25-08-2016
ASSISTENTI AMMINISTRATIVI_Grad Provvisoria Utilizzazione_A.S 2016-2017
ASSISTENTI AMMINISTRATIVI_Grad Provvisoria Assegnazione_A.S 2016-2017
ASSISTENTI TECNICI_Grad Provvisoria Assegnazione 2016-2017
COLLABORATORE SCOLASTICO Grad Provvisoria Assegnazione 2016-2017
COLLABORATORE SCOLASTICO Grad Provvisoria Utilizzazione 2016-2017
COLLABORATORE SCOLASTICO_ADDETTO A.A._Assegnazione 2016-17
DSGA_Interprovinciale_ Grad ASS_Provvisoria_Assegnazione 2016-2017
DSGA_Provinciale_Grad Ass_Provvisoria_Utilizzazione 2016-2017

25 Ago 16 - Rettifica graduatorie provinciali definitve ATA a.s. 2016-2017 – Profilo: COLLABORATORE SCOLASTICO

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO_UFFICIALE(U).0006926.25-08-2016[1]
CS graduatoria provinciale definitiva_aggiornata al 25 agosto 2016

24 Ago 16 - Sospensione ricevimento del pubblico dal 25 agosto al 15 settembre 2016 – U.O. Mobilità e Reclutamento

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO_UFFICIALE(U).0006853.24-08-2016

24 Ago 16 - Decreto rett. GAE AA EE – varie ordinanze Tar da n.4604 a 4619/2016

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO_UFFICIALE(U).0006851.24-08-2016

23 Ago 16 - Assegnazione reggenze DSGA c/o Istituti sottodimensionati – presentazione domande – a.s. 2016/2017

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO_UFFICIALE(U).0006785.23-08-2016

23 Ago 16 - Rettifica trasferimenti – PERSONALE ATA – a.s 2016/2017

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO_UFFICIALE(U).0006784.23-08-2016

23 Ago 16 - Disponibilità ore – Licei Musicali e Coreutici – a.s. 2016/2017

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO_UFFICIALE(U).0006783.23-08-2016

23 Ago 16 - Assegnazione della sede ai docenti di Scuola SECONDARIA DI I GRADO trasferiti sugli ambiti – Fase B, C, D (art. 6 del CCNI)

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO_UFFICIALE(U).0006782.23-08-2016
Elenco docenti Ambito 1
Elenco docenti Ambito 2
Elenco docenti Ambito 3

22 Ago 16 - Docenti di scuola SECONDARIA di I e II GRADO SENZA SEDE dopo i trasferimenti Fase A art. 6 CCNI a.s. 2016/2017 – Presa di servizio – 01 settembre 2016

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO_UFFICIALE(U).0006661.22-08-2016

22 Ago 16 - Docenti di scuola SECONDARIA DI II GRADO SENZA SEDE dopo i trasferimenti Fase B, C e D art. 6 CCNI a.s. 2016/2017

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO_UFFICIALE(U).0006660.22-08-2016

22 Ago 16 - Docenti di scuola SECONDARIA DI I GRADO SENZA SEDE dopo i trasferimenti Fase B, C e D art. 6 CCNI a.s. 2016/2017

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO_UFFICIALE(U).0006659.22-08-2016

20 Ago 16 - Avvisi per “chiamata diretta” – SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO (4)

Pubblicati nell’area “Avvisi docenti “CHIAMATA DIRETTA” LEGGE 107/2015” (a destra, sotto l’icona con la lettera “i”) gli avvisi dell’IIS Einstein-De Lorenzo di Potenza e dell’IIS “Sinisgalli” di Senise

19 Ago 16 - Tentativo di conciliazione relativo alla mobilità – SECONDARIA DI I GRADO (2) a.s. 2016-2017

MIUR.AOOUSPPZ.REGISTRO_UFFICIALE(U).0006510.19-08-2016
08 D’ANZI privacy
09 ESPOSITO privacy
10 SAMMARTINO privacy
11 ZOTTA pivacy

Tutte le comunicazioni in evidenza...

Prossimi eventi

  • Nessun evento.